На Кубани с 2025 года вводится запрет на работу иностранных граждан по патентам во всех сферах

Постановление об этом подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Согласно документу, со следующего года запрещено привлекать иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, во всех сферах экономической деятельности. В сфере строительства работодателям необходимо привести численность иностранных работников в соответствие с запретом в срок до 1 июля 2025 года.
По поручению губернатора в Краснодарском крае продолжается работа по регулированию численности иностранной рабочей силы. Это необходимо для поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов и содействия приоритетному трудоустройству граждан Российской Федерации. Так, численность иностранных граждан, работающих по патенту у юридических лиц и предпринимателей, за 9 месяцев этого года сократилась на 5,2 тыс. человек.
Напомним, с 2022 года в регионе действовал запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам деятельности. Своевременное введение этих ограничений позволило не допустить замещения российских работников иностранными в таких отраслях, как пассажирские перевозки, доставка товаров, торговля и общественное питание.
Пресс-служба администрации Краснодарского края.
Лента новостей
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках с 6 по 10 июля
-
Алексей Ткачев: на Кубани врачи смогут назначать БАДы пациентам
-
В Кореновском районе началась уборка озимых зерновых культур
-
Предприятие «Поместье Голубицкое» стало участником краевой программы «Бережливый регион».
-
Уведомление о химобработках жителей Кореновского района и Дядьковского СП
-
Комитеты СМД Краснодарского края обсудили предварительные итоги
-
Как ухаживать за розами, чтобы они всегда вас радовали
-
Настольный теннис: дети и внуки Победы
-
Кореновские студенты - за здоровый образ жизни
-
Зависимость XXI века: новые лики старой болезни и роль нарколога в ее лечении