Перейти к содержимому

Три спортивные организации Кубани повысили эффективность работы


 |  Экономика

Учреждения, подведомственные министерству физической культуры и спорта Краснодарского края, улучшили производительность 

В рамках проекта «Бережливый регион» спортшкола олимпийского резерва (СШОР) «Чемпион» усовершенствовала процесс финансирования сборных края для участия в официальных соревнованиях. Представители СШОР и эксперты РЦК разработали памятки и алгоритм получения авансового отчета, шаблоны необходимых документов. В результате удалось сократить время обеспечения команд средствами и сдачи документов на 30%, повысить уровень удовлетворенности до 90%.

Спортшкола олимпийского резерва по стрелковым видам спорта улучшала прохождение углубленного медосмотра обучающимися для получения допуска к учебно-тренировочному процессу. Команда проекта разработала стандарт прохождения осмотра, клиентский путь для спортсменов, а также порядок взаимодействия между задействованными организациями. В результате удалось сократить время получения медицинского допуска в четыре раза, прохождения медосмотра в два раза, повысить уровень удовлетворенности спортсменов на 12%, тренеров – на 26%.

Региональный центр спортивной подготовки (РЦСП) по интеллектуальным видам спорта улучшал процесс проведения краевых соревнований по шахматам. Для этого разработали стандарт для инструктора-методиста по оформлению материалов при сопровождении мероприятия. Такой подход позволил сократить время предоставления необходимых для соревнований документов от профильной федерации на 67%, время подготовки отчетных документов на 58%.

f90cf04c-9e59-456b-b519-4a7f69887bc7

1ba838970

2024-10-18_09-47-08

  veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg