Перейти к содержимому

Краснодарский производитель косметики оптимизирует технологические процессы с помощью бережливых инструментов


 |  Экономика

Компания «Аванта» тиражирует успешный опыт участия в национальном проекте «Производительность труда».

Рабочая группа проанализировала проблемы на линии производства и разработала план мероприятий по улучшению рабочих процессов.

Ранее на фабрике «Аванта» оптимизировали процесс производства губной помады. Тогда удалось снизить время протекания процесса на час, сократить запасы на 11%, а выработку увеличить на 10%.

В рамках оптимизации линии по производству крема провели тренинги по бережливому производству и семинары по обучению новым методам работы. Также специалисты компании выявили нерациональное перемещение персонала на некоторых производственных участках и нашли возможность улучшить эргономику рабочих мест. Кроме того, были разработаны технические решения по автоматической подаче сборочного гофроящика и операций, связанных с наладкой и заменой скотча. Все это позволило снизить время выполнения задач на 10%, запасы в потоке сократить на 19% и повысить производительность на 11%.

f90cf04c-9e59-456b-b519-4a7f69887bc7

1ba838970

2024-10-18_09-47-08

  veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg