Виноделы Кубани продолжают оптимизировать процессы в рамках проекта «Бережливый регион»
Кубанские виноделы продолжают оптимизировать процессы в рамках проекта «Бережливый регион»
В 2025 году запланирована реализация десяти проектов по повышению производительности на винодельнях Краснодарского края. Предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций будут оптимизировать процессы и улучшать качество продукции.
– Программы по повышению производительности труда доступны предприятиям Краснодарского края и в рамках нового федерального проекта «Производительность труда», и в рамках регионального проекта «Бережливый регион» – поделился министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
Среди ключевых направлений внедрения бережливых технологий – автоматизация производственных процессов, сокращение потерь сырья и энергии, а также улучшение условий труда работников.
Кроме того, планируется внедрение лучших практик и разработок, направленных на совершенствование технологических процессов.
Региональный центр компетенций оказывает экспертную поддержку по оптимизации рабочих процессов с помощью технологий бережливого производства в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и проекта «Бережливый регион». Специалисты института развития на безвозмездной основе помогают крупным, средним компаниям и организациям социальной сферы оптимизировать процессы, минимизировать все виды потерь и увеличивать выручку.
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев: Топлива в регионе достаточное количество
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда








