Рейды по снижению неформальной занятости проходят в Кореновском районе

Администрация Кореновского района и Центр занятости населения проводят работу по снижению «теневой» занятости в формате межведомственного взаимодействия.
Координирует работу межведомственная комиссия по снижению неформальной занятости.
С начала 2025 года рабочая группа вновь начала регулярные рейды с выездами и обходами, проводя информационно-разьяснительную работу с работодателями и гражданами.
Помните: устная договоренность о размере заработной платы без документального оформления трудовых отношений приводит к ряду негативных последствий для работников, влечет несоблюдение их трудовых и пенсионных прав.
Надлежащим образом оформленные трудовые отношения – это социальные гарантии граждан: возможность получения достойного пенсионного (по достижении пенсионного возраста) и социального обеспечения.
Соглашаясь с «зарплатой в конверте», граждане лишают себя возможности оплаты отпусков, больничных листов, пособия по безработице, пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком, выходного пособия при увольнении по сокращению численности или штата.
«Теневая» зарплата ограничивает права работников при возникновении потребности воспользоваться банковскими кредитами, поскольку размер одобряемых банками кредитов также зависит от размера официальной зарплаты.
Лента новостей
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках с 6 по 10 июля
-
Алексей Ткачев: на Кубани врачи смогут назначать БАДы пациентам
-
В Кореновском районе началась уборка озимых зерновых культур
-
Предприятие «Поместье Голубицкое» стало участником краевой программы «Бережливый регион».
-
Уведомление о химобработках жителей Кореновского района и Дядьковского СП
-
Комитеты СМД Краснодарского края обсудили предварительные итоги
-
Как ухаживать за розами, чтобы они всегда вас радовали
-
Настольный теннис: дети и внуки Победы
-
Кореновские студенты - за здоровый образ жизни
-
Зависимость XXI века: новые лики старой болезни и роль нарколога в ее лечении