Рейды по снижению неформальной занятости проходят в Кореновском районе
Администрация Кореновского района и Центр занятости населения проводят работу по снижению «теневой» занятости в формате межведомственного взаимодействия.
Координирует работу межведомственная комиссия по снижению неформальной занятости.
С начала 2025 года рабочая группа вновь начала регулярные рейды с выездами и обходами, проводя информационно-разьяснительную работу с работодателями и гражданами.
Помните: устная договоренность о размере заработной платы без документального оформления трудовых отношений приводит к ряду негативных последствий для работников, влечет несоблюдение их трудовых и пенсионных прав.
Надлежащим образом оформленные трудовые отношения – это социальные гарантии граждан: возможность получения достойного пенсионного (по достижении пенсионного возраста) и социального обеспечения.
Соглашаясь с «зарплатой в конверте», граждане лишают себя возможности оплаты отпусков, больничных листов, пособия по безработице, пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком, выходного пособия при увольнении по сокращению численности или штата.
«Теневая» зарплата ограничивает права работников при возникновении потребности воспользоваться банковскими кредитами, поскольку размер одобряемых банками кредитов также зависит от размера официальной зарплаты.
Лента новостей
-
Полицейские Кореновска пообщались со священником
-
Чек для самозанятого: когда и зачем его оформлять
-
12 сентября — Всемирный день оказания первой медицинской помощи
-
В Кореновске вручили удостоверения членам Ассоциации ветеранов Специальной военной операции
-
Депутаты Кореновского района получили Благодарственное письмо войсковой части
-
11 сентября - День подразделений по вопросам миграции МВД России
-
Первые российские бананы показали высший класс качества
-
Теннисный сезон стартовал в Кореновске
-
Вениамин Кондратьев принял участие в VII Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса
-
10 ошибок, которые выдают нас с головой








