Мебельная фабрика из Белореченска тиражирует опыт успешной оптимизации
Предприятие «Е1-ЮГ» продолжает внедрять бережливые инструменты в рамках федерального проекта «Производительность труда», который в 2025 году стал частью нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
За время участия в проекте компания добилась значительных успехов в оптимизации своих внутренних бизнес-процессов, и теперь готова масштабировать этот положительный опыт на весь производственный цикл. В рамках проекта рабочей группой были разработаны стандарты содержания и уборки рабочих мест. А внедрение системы 5S позволило существенно улучшить культуру производства, создать безопасные рабочие места и повысить общую эффективность работы сотрудников.
Компания уже определила следующий участок для оптимизации. Специалисты приступят к улучшению процесса упаковки комплектующих в арматурном цехе.
Решение о переходе к тиражированию было принято после успешного завершения пилотного проекта, который показал значительные результаты в улучшении показателей производительности труда. В частности, за период участия в программе предприятию удалось на 25% сократить время производства шкафов и на 22% – количество запасов, на 25% увеличить выработку.
Лента новостей
-
Кореновский район: мужчина предстанет перед судом за хранение мефедрона
-
Порядок действий по снятию ареста со счетов участников специальной военной операции и членов их семей при наличии налоговой задолженности
-
Бюджет Краснодарского края на 2026 год увеличен до 588 млрд рублей: приоритет - безопасность и социальные обязательства
-
Надежный тыл отмечен наградой: в Раздольненском поселении вручили медаль «Супруге защитника Отечества»
-
Маленькие футболисты большой страны: как в Платнировской воспитывают будущих чемпионов
-
Проекты СМД: финансы и право
-
В Кореновском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»
-
Турнир по мини-футболу прошел в станице Раздольной. Итоги
-
Мелки вместо бумажек: как учителя Усть-Лабинского района освобождают время для учеников
-
Спорт по-бережливому: кубанский центр подготовки сборных стал первым в регионе образцом качества








