Краснодарская компания по производству оборудования для утилизации отходов продолжает совершенствоваться
Предприятие «Эко-Спектрум» тиражирует успешный опыт, полученный в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Специалисты компании работали над улучшением процесса производства инсинераторов HURIKAN 1000 и HURIKAN 500.
Предприятие является разработчиком и производителем природо- и ресурсосберегающих технологий, обеспечивающих «зеленую» энергетику, переработку и утилизацию отходов. В рамках тиражирования бережливых технологий были определены два потока для оптимизации. Улучшения коснулись всех процессов производства, начиная от поступления заказа до передачи готового комплекта в сборочно-сварочный цех.
На участках процесса производства инсинераторов с помощью диаграммы спагетти была проведена оценка рациональности организации рабочих мест и пространства в целом. Это позволило сократить потери в виде лишних движений и излишних перемещений.
Кроме того, в заготовительных участках был проработан процесс автономного обслуживания оборудования, что позволило сократить простои оборудования, увеличить общую эффективность работы и снизить затраты на обслуживание.
На данный момент уже более 340 предприятий Краснодарского края являются участниками федерального проекта «Производительность труда», который является частью нового нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его главная цель — повышение производительности труда, внедрение культуры постоянных улучшений и обучение бережливым технологиям.
Лента новостей
-
В РЦК проанализировали эффективность проектов
-
Социальные организации Армавира стали участниками «Фабрики офисных процессов»
-
Коллектив газеты Северского района запускает системную трансформацию СМИ
-
Сотрудники сельхозпредприятия изучили новые подходы к управлению процессами
-
Предприятиям-экспортерам Кубани доступно онлайн‑обучение
-
Руководителей предприятий Кубани приглашают пройти обучение по программе «Лидеры производительности»
-
13 сентября - День образования Краснодарского края
-
Полицейские Кореновска пообщались со священником
-
Чек для самозанятого: когда и зачем его оформлять
-
12 сентября — Всемирный день оказания первой медицинской помощи








