Компания из Динского района приступила к фазе тиражирования
На предприятии «Профиль-Сервис» уже разработан график по оптимизации всех производственных участков. Следующим для улучшения выбран процесс сбора профиля для ламинирования. Помимо этого, утвержден план обучения сотрудников, задействованных в следующем проекте.
Ранее в рамках федерального проекта на предприятии была проведена успешная оптимизация процесса ламинирования ПВХ-профилей.Эксперты РЦК совместно с рабочей группой внедрили систему 5С на каждом рабочем месте эталонного участка, разработали стандарты уборки и эксплуатации рабочих мест, а также настроили систему адаптации новых сотрудников.Результатом внедрения бережливых технологий стало снижение времени производственного цикла на 18%, увеличение выработки на 19% и сокращение запасов на 10%.
Федеральный проект «Производительность труда» — это государственная программа поддержки бизнеса, направленная на создание современной производственной культуры управления. Участвующие компании могут повысить производительность труда, оптимизировать логистику, внедрить новое оборудование и решить вопросы, связанные с нехваткой кадров. В Краснодарском крае к проекту уже присоединилось 341 предприятие. Представители туристической отрасли также могут стать участниками программы, оставив заявку на официальном портале Производительность.рф.
Лента новостей
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда
-
День ГИБДД отметили в кореновском детском саду «Солнышко»








