Сотрудники завода по изготовлению подсолнечного масла на Кубани освоили инструменты бережливого производства

Специалисты Регионального центра компетенций провели обучающие тренинги для рабочей группы завода «Уманские масла». Компания в начале года присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
В рамках участия в федеральном проекте эксперты РЦК помогли создать на заводе рабочую группу, состоящую из специалистов предприятия. Эти сотрудники получили возможность обучиться простым, но эффективным методам оптимизации работы, таким как диаграмма «Спагетти» и «Стандартизированная работа». Эти знания помогли рассмотреть перемещения материалов на заводе, убрать лишние действия и сделать процессы на пилотном потоке быстрее. Команда проекта также научилась не просто замечать потери, но и точно оценивать и исправлять их.
Сотрудники завода также прошли тренинги по картированию процессов. Теперь они видят производственную цепочку в виде наглядной схемы. Это помогает лучше понимать все этапы работы. Визуализация упрощает поиск слабых мест.
Сейчас команда составляет карту текущего состояния процесса изготовления нерафинированного масла, где отмечают все этапы с фиксацией временных затрат, проблемы и незавершённые операции.
Компания «Уманские масла» с 2015 года занимается изготовлением подсолнечного масла и продуктов его переработки. Предприятие входит в число лидеров масложировой отрасли России, демонстрируя высокие стандарты качества и эффективности.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил земляков с Днем учителя
-
В Кореновской ЦРБ пришел открытый прием граждан
-
Любимый город может спать спокойно
-
Оздоровительный комплекс в поселке Небуг оптимизирует процессы
-
В Совете МО Кореновский муниципальный район — новый состав депутатского корпуса
-
Студент из Кореновска представил Кубань на всероссийском конкурсе «Строймастер-2025»
-
Техникумы из Кореновска и Горловки провели онлайн-встречу
-
Профориентация для старшеклассников
-
Вениамин Кондратьев принял участие в XXII заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай»
-
Участники VII федерального форума «Производительность 360» обсудят стратегии в сфере производительности труда