Сотрудники завода по изготовлению подсолнечного масла на Кубани освоили инструменты бережливого производства
Специалисты Регионального центра компетенций провели обучающие тренинги для рабочей группы завода «Уманские масла». Компания в начале года присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
В рамках участия в федеральном проекте эксперты РЦК помогли создать на заводе рабочую группу, состоящую из специалистов предприятия. Эти сотрудники получили возможность обучиться простым, но эффективным методам оптимизации работы, таким как диаграмма «Спагетти» и «Стандартизированная работа». Эти знания помогли рассмотреть перемещения материалов на заводе, убрать лишние действия и сделать процессы на пилотном потоке быстрее. Команда проекта также научилась не просто замечать потери, но и точно оценивать и исправлять их.
Сотрудники завода также прошли тренинги по картированию процессов. Теперь они видят производственную цепочку в виде наглядной схемы. Это помогает лучше понимать все этапы работы. Визуализация упрощает поиск слабых мест.
Сейчас команда составляет карту текущего состояния процесса изготовления нерафинированного масла, где отмечают все этапы с фиксацией временных затрат, проблемы и незавершённые операции.
Компания «Уманские масла» с 2015 года занимается изготовлением подсолнечного масла и продуктов его переработки. Предприятие входит в число лидеров масложировой отрасли России, демонстрируя высокие стандарты качества и эффективности.
Лента новостей
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда
-
День ГИБДД отметили в кореновском детском саду «Солнышко»








