Предприятие из Усть-Лабинского района оптимизирует производство перильных ограждений
В рамках участия в федеральном проекте «Производительность труда», который является частью нацпроекта «Эффективная и конкурентоспособная экономика», компания «Дорметалл» внедряет бережливые технологии. Одним из ключевых инструментов на данном этапе стало применение диаграммы Спагетти — эффективного метода анализа текущих процессов производства.
«Диаграмма Спагетти» - это графическое отображение всех перемещений сотрудников и материалов внутри производственного пространства. Линии, показывающие траекторию движения, напоминают спутанные макароны-спагетти, отсюда и название инструмента. Метод помогает выявить неэффективные перемещения, избыточные шаги, узкие места и зоны ожидания, что позволяет оптимизировать процессы и сократить потерю времени и ресурсов.
Для оптимизации производства перильных ограждений специалисты «Дорметалл» совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) выполняют несколько важных этапов работы.
Для начала проводится тщательная регистрация всех перемещений работников, материалов и полуфабрикатов на каждом этапе производственного цикла. После, эксперты выявляют перегруженные участки, перекрестки маршрутов, длинные и неоправданные перемещения, а также области скопления материалов. Все эти аспекты позволяют идентифицировать ключевые проблемы. На финальной стадии разрабатываются меры по оптимизации, включая перепланировку рабочих пространств, изменения в очередности операций, улучшение способов транспортировки и управление запасами. Внедрение современных инструментов в работу предприятия поможет добиться значительных улучшений — сокращения временных затрат на изготовление одного изделия, повышения производительность труда и снижения себестоимости продукции.
Федеральный проект «Производительность труда» входящий в состав нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» — это государственная программа поддержки бизнеса, направленная на создание современной производственной культуры управления. Стать участниками программы могут предприятия базовых не сырьевых отраслей экономики, оставив заявку на официальном портале Производительность.рф.
Лента новостей
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда
-
День ГИБДД отметили в кореновском детском саду «Солнышко»








