В России вновь стартовала Монетная неделя
В рамках стартовавшей 7 апреля акции "Монетная неделя" до 19 апреля можно обменять накопившуюся мелочь на бумажные деньги. Об этом сообщили в пресс-службе Банка России.
Граждане могут обменять монеты без комиссии в отделениях банков и сетевых магазинах. В акции участвуют более 34 тысяч торговых точек и около 4 тысяч отделений банков. Это в пять раз больше, чем год назад.
Цель инициативы – не только упростить расчеты, но и сократить потребность в выпуске новой монеты, что в свою очередь снижает затраты на производство и логистику.
Адреса и время работы пунктов приёма мелочи можно найти на сайте акции.
В 2024 году такая акция проводилась дважды. Люди вернули в оборот 75 млн монет на 320 млн рублей. Вес собранной мелочи составил 336 тонн - это более пяти железнодорожных вагонов.
Лента новостей
-
В региональном центре «Патриот» подвели итоги конкурса имени маршала Георгия Жукова
-
Эстафету памяти передали кореновским юнармейцам
-
И песня тоже воевала
-
Прокурором Кореновского района будет проводиться прием граждан, участников специальной военной операции, и членов их семей
-
Как не ошибиться с выбором пельменей
-
Житель Кореновска подобрал наркотик и попался с поличным
-
В Краснодаре стартовал форум БПЛА «Пилоты нового времени»: как получить востребованную профессию оператора дронов
-
Как выбрать в магазине сливочное масло и не нарваться на фальсификат
-
Краснодарский край ставит на «бережливость»: как регион меняет экономику и соцсферу к 2030 году
-
Приемные поисковых отрядов «Судьба солдата» открыли на Кубани ко Дню защитника Отечества




