Институт регионального сервисного уполномоченного создан в Краснодарском крае

Соответствующие изменения внесли в положение о Совете по качеству жизни при губернаторе Краснодарского края. Инициатива призвана улучшить качество предоставляемых услуг и сделать их более доступными для граждан.
Следующий шаг – утверждение кандидатуры регионального сервисного уполномоченного. Основной задачей РСУ будет разработка методологии, при которой в центре внимания находятся потребности людей, сталкивающихся с различными жизненными ситуациями. Команда будет детально изучать «клиентский путь», начиная с момента обращения за помощью и заканчивая получением необходимой поддержки.
Программа реализуется в рамках Национальной социальной инициативы, которая включает в себя систему непрерывных улучшений процессов предоставления услуг в социальной сфере. В рамках этой инициативы будут внедряться новые подходы и методики, а также поддерживаться передовые лидерские проекты.
Ранее делегация Краснодарского края приняла участие в международном форуме «Развитие человеческого капитала в новой экосистеме государственного управления», который прошел в Ханты-Мансийске. Программа Агентства стратегических инициатив и Госкорпорации «Росатом» затрагивала более 15 жизненных ситуаций. По итогам обучающего модуля была проработана жизненная ситуация «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций». Проект Краснодарского края занял третье место в РФ.
Лента новостей
-
Трудовой сезон отряда "ЩИТ" Кореновского политеха завершился
-
ООО «Золотой колос» информирует об обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков
-
Триумф кореновских бадминтонистов в Ставрополе
-
Уведомление о применении пестицидов Торнадо АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В станице Сергиевской сбили подростка на мопеде
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько провел личный прием граждан
-
Оптимизация производства в Усть-Лабинском районе: «ДорМеталл» увеличил выработку на 39% по нацпроекту «Производительность труда»
-
Как изменился Кореновск за последние 10 лет
-
Уведомление о применении пестицидов Торнадо-500, Вольник, ВР АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Полицейские Кореновска рассказывают жителям об IT-мошенничестве