Кубанские винодельни оптимизируют линии производства с помощью бережливых технологий
Эксперты Регионального центра компетенций помогают компаниям внедрять инновационные инструменты и современные методы управления. Винодельческие хозяйства из Новороссийска и Темрюкского района уже приступили к реализации программы «Бережливый регион».
Региональный центр компетенций с 2018 года помогает организациям совершенно из разных отраслей оптимизировать рабочие процессы с помощью технологий бережливого производства. Сегодня предприятиям края доступны две такие программы. Это в первую очередь федеральный проект «Производительность труда», реализуемый в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентоспособная экономика» и региональная программа «Бережливый регион».
Уже три предприятия винодельческой отрасли Краснодарского края работают над оптимизацией процессов и улучшением качества продукции – «Поместье Голубицкое», «Новотерра» и «АПК Мильстрим – Черноморские вина». Еще два предприятия начнут работу в ближайшее время.
Напомним, с начала года федеральный проект «Производительность труда» является структурной составной частью нового нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Основной задачей проекта является повышение производительности труда, развитие культуры непрерывных улучшений и обучение бережливым технологиям. Чтобы присоединиться к проекту, достаточно подать заявку на портале Производительность.рф.
Лента новостей
-
В Кореновском районе началась уборка озимых зерновых культур
-
Предприятие «Поместье Голубицкое» стало участником краевой программы «Бережливый регион».
-
Комитеты СМД Краснодарского края обсудили предварительные итоги
-
Как ухаживать за розами, чтобы они всегда вас радовали
-
Настольный теннис: дети и внуки Победы
-
Кореновские студенты - за здоровый образ жизни
-
Зависимость XXI века: новые лики старой болезни и роль нарколога в ее лечении
-
26 июня - День врача-нарколога
-
Кадровый дефицит в 86 тысяч сотрудников удалось восполнить предприятиям Кубани
-
Краснодарский край вошел в топ-3 федерального рейтинга событийного потенциала