На кубанских предприятиях внедрят роботизацию
Внедрять роботов на производствах будут в рамках национального проекта «Средства производства и автоматизации», который курирует Минпромторг России. В программе уже участвуют 106 предприятий из 41 региона. Присоединиться к проекту можно, подав заявку на IT-платформе Производительность.рф.
Заявку на участие от Краснодарского края подало крупнейшее металлообрабатывающее предприятие в России — Абинский электрометаллургический завод. Предприятие, работающее с 2010 года, включает пять производств: сталеплавильное, прокатное, метизное, кислородное и известковое. Завод специализируется на выпуске строительной арматуры, которая пользуется спросом как в России, так и за рубежом.
- До 2030 года эксперты ФЦК помогут внедрить робототехнические комплексы 1,5 тысячам предприятий. Наша задача — найти процесс в производственной системе, где установка робота принесет максимальный эффект: будь то сокращение издержек или увеличение объема выпускаемой продукции. После детального изучения всех процессов на предприятии готовим индивидуальные рекомендации по внедрению робототехнических комплексов. Предоставляем не только конкретный план действий, но и просчитываем экономическую модель», — сообщил генеральный директор ФЦК Максим Папушенко.
Проект по роботизации рассчитан на два месяца и включает диагностику предприятия, определение «узких мест», подбор оптимальной конфигурации робототехнического комплекса и оценку его экономической целесообразности. ФЦК использует в данном вопросе свой многолетний опыт повышения эффективности предприятий, накопленный в рамках федерального проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»).
Лента новостей
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда
-
День ГИБДД отметили в кореновском детском саду «Солнышко»








