Средняя производительность труда в крупных гостиницах - более 4,4 млн рублей на сотрудника
Повышение производительности труда в туристической сфере обсудили на форуме «Путешествуй».
В тематической сессии «Бережливый отдых: как повысить эффективность туристической отрасли» принял участие министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
Повышение производительности труда в туристической сфере обсудили на форуме «Путешествуй». В тематической сессии «Бережливый отдых: как повысить эффективность туристической отрасли» принял участие министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
В 2024 году индустрия туризма и гостеприимства вошла в состав федерального проекта «Производительность труда», который сегодня является частью нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Первыми участниками стали предприятия Краснодарского края. Как показал опыт, проблемы оптимизации затрат, сокращения потерь и повышения производительности труда могут эффективно решаться за счет внедрения бережливых технологий.
В настоящее время восемь предприятий гостиничной сферы Кубани участвуют в федеральном проекте «Производительность труда». Всего же бережливыми технологиями охвачено 21 предприятие туротрасли. Оптимизация процессов в санаторно-курортной сфере Краснодарского края в итоге может принести экономический эффект, превышающий 1 миллиард рублей в год. Также в Краснодарском крае был создан первый в России отраслевой центр компетенций в сфере туризма.
500 компаний российской туротрасли смогут вступить в федеральный проект «Производительность труда». Участие в нем доступно для предприятий с выручкой от 180 млн рублей.
Федеральный проект «Производительность труда» реализуется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». До 2030 года поддержку в повышении операционной эффективности получат шесть тысяч предприятий базовых несырьевых отраслей экономики.
Лента новостей
-
Кубанский легпром в ТОП-5 России: как малый и средний бизнес края перезагрузил отрасль
-
Комитеты СМД: Кореновские депутаты обсудили планы дальнейшей работы
-
В Кореновске прошла встреча с семьями погибших героев СВО
-
Новые правила расчета средней зарплаты в России: что изменится с 1 сентября и кого это коснется?
-
Кореновский район продолжает борьбу с «теневой» занятостью
-
Винодельня «Собер Баш» внедряет бережливое производство в рамках краевой программы «Бережливый регион»
-
Бытовой конфликт в Кореновске обернулся уголовным делом: 36-летний мужчина обвиняется в побоях
-
День физкультурника в Кореновске: турнир по настольному теннису объединил спортсменов
-
ООО «Золотой колос» информирует жителей и пчеловодов
-
Школа №2 Кореновска встречает новый учебный год с предпрофильными классами и ремонтом