Краснодарский край вошел в топ-3 федерального рейтинга событийного потенциала
Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C подвел предварительные итоги среди регионов России за 2024 год.
По информации министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, результат обусловлен организацией в регионе крупных событий, формированием пула регулярных масштабных мероприятий. А также активными усилиями по продвижению территории как туристического региона на внутреннем и внешнем рынках. По данным рейтинга, Кубань в 2024 году упрочила свои позиции в развитии событийной инфраструктуры – наибольший прирост отмечен в гостиничном секторе.
Среди наиболее масштабных мероприятий 2024 года можно выделить эногастрономический фестиваль «Черноморская винная неделя», который прошел на территории шести муниципалитетов. Также популярными событиями стали международная выставка автотуризма и кемпинг-индустрии «Отпуск Expo&Fest», ежегодный фестиваль черноморской рыбы «Хамса Фест».
Рейтинг позволяет сопоставлять российские субъекты по общему уровню развития ивент индустрии. Ее оценивают в разрезе шести основных групп показателей: «Событийная инфраструктура», «Продвижение региона как событийной дестинации», «Политика в области событийной индустрии», «Опыт проведения крупных международных мероприятий», «Туристический потенциал» и «Событийный туризм в регионе».
В исходный пул рейтинга включили 89 субъектов России. Традиционно оценивают города федерального значения и их регионы-спутники: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, а также город Севастополь и Республика Крым, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края
Лента новостей
-
В Кореновском районе открыли «Парту Героя» в память о воине Андрее Мартыненко
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
«Спорт — не бизнес»: Кондратьев потребовал сделать детские секции бесплатными
-
В Кореновске прошёл рейд «Правопорядок»
-
Алексей Ткачев: Изменения правил приема в вузы усилит внимание к востребованным профессиям на рынке труда
-
Автограф хоккеиста Александра Овечкина - теперь в Кореновске
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Алексей Ткачев: о контроле за тарифами и сфере ЖКХ
-
Новая схема мошенничества: как аферисты наживаются на горе родственников погибших участников СВО
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население







