К 2030 году планируют вовлечь в федеральный проект почти 600 предприятий и 4,8 тысячи соцучреждений
Об этом губернатор Краснодарского края сообщил журналистам.
Для поддержки бизнеса на Кубани действует федеральный проект «Производительность труда». Также работает краевая программа «Бережливый регион», охватывающая ЖКХ и винодельческие предприятия.
Планируется, что учреждения соцзащиты будут внедрять инструменты бережливого производства в рамках федерального проекта с 2026 года. Их начнут применять во всех организациях, включая полустационары и службы помощи на дому.
Успешные примеры оптимизации уже есть. Так, в 2024 году эксперты Регионального центра компетенций помогли трем учреждениям соцзащиты в крае добиться значительных результатов. В Краснодаре процесс от предоставления документов до перечисления средств на счет участникам СВО сократили на 72%. В Анапе время оформления санаторных сертификатов участникам СВО уменьшили на 60%, а число невостребованных документов – на 38%. В Новороссийске обработку сертификатов ускорили на 22%, а уровень удовлетворенности партнеров и сотрудников повысили на 15-18%.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил земляков с Днем учителя
-
В Кореновской ЦРБ пришел открытый прием граждан
-
Любимый город может спать спокойно
-
Оздоровительный комплекс в поселке Небуг оптимизирует процессы
-
В Совете МО Кореновский муниципальный район — новый состав депутатского корпуса
-
Студент из Кореновска представил Кубань на всероссийском конкурсе «Строймастер-2025»
-
Техникумы из Кореновска и Горловки провели онлайн-встречу
-
Профориентация для старшеклассников
-
Вениамин Кондратьев принял участие в XXII заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай»
-
Участники VII федерального форума «Производительность 360» обсудят стратегии в сфере производительности труда