В Краснодаре прошла встреча руководителей Региональных центров компетенций Кубани и Крыма
Главной целью переговоров стало укрепление сотрудничества между регионами по направлению реализации федерального проекта “Производительность труда” нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
В ходе обсуждения стороны затронули возможности организации совместных образовательных программ для сотрудников РЦК и представителей бизнеса, нацеленных на развитие современных компетенций и внедрение инструментов бережливого производства. Особое внимание уделяли вопросам координации совместных усилий для повышения эффективности оказываемой поддержки предприятиям.
Напомним, что соглашение о сотрудничестве в рамках реализации федерального проекта «Производительность труда» между регионами было подписано в 2021 году. Участники встречи отметили, что регулярный обмен опытом и единый подход к решению актуальных задач способствует успешной реализации проектов по повышению производительности труда как в Краснодарском крае, так и в Республике Крым.
Федеральный проект «Производительность труда» — это государственная программа поддержки бизнеса, направленная на создание современной производственной культуры управления. Участвующие компании могут повысить производительность труда, оптимизировать логистику, внедрить новое оборудование и решить вопросы, связанные с нехваткой кадров. В Краснодарском крае к проекту уже присоединилось 372 предприятия.
Лента новостей
-
Кореновский район: мужчина предстанет перед судом за хранение мефедрона
-
Порядок действий по снятию ареста со счетов участников специальной военной операции и членов их семей при наличии налоговой задолженности
-
Бюджет Краснодарского края на 2026 год увеличен до 588 млрд рублей: приоритет - безопасность и социальные обязательства
-
Надежный тыл отмечен наградой: в Раздольненском поселении вручили медаль «Супруге защитника Отечества»
-
Маленькие футболисты большой страны: как в Платнировской воспитывают будущих чемпионов
-
Проекты СМД: финансы и право
-
В Кореновском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»
-
Турнир по мини-футболу прошел в станице Раздольной. Итоги
-
Мелки вместо бумажек: как учителя Усть-Лабинского района освобождают время для учеников
-
Спорт по-бережливому: кубанский центр подготовки сборных стал первым в регионе образцом качества








