Завод «МЕТЭК» ищет скрытые резервы роста в рамках федерального проекта «Производительность труда»
Завод «МЕТЭК» ищет скрытые резервы роста в рамках федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Рабочая группа, состоящая из сотрудников предприятия и эксперта Регионального центра компетенций (РЦК) провела детальный анализ и выявила несколько ключевых проблем: от отсутствия системы организации рабочего пространства до неясной цепочки помощи, из-за которой операторы теряют время в ожидании решения проблем.
На основе анализа команда проекта разработала план мероприятий. Цель — сократить время сборки металлоконструкций на 18%, уменьшить незавершенное производство на 20% и увеличить выработку на одного сотрудника на 22,6%.
Для достижения этих показателей на заводе началось создание эталонного участка. На нем будут внедрены три ключевых инструмента бережливого производства: система 5С, производственный анализ и стандартизация работы. Это позволит добиться быстрых улучшений и заложит основу для дальнейшего тиражирования успешного опыта на все производственные процессы предприятия.
Лента новостей
-
Трипс цветов в преддверии 8 Марта
-
Кореновские школьники встретились со священником
-
В Кореновске прошла игра "Поле чудес" по избирательному праву
-
Как получить налоговый вычет через работодателя
-
Молодые депутаты обсудили реализацию образовательных проектов
-
В Сочи прошёл круглый стол Ассоциации отельеров АМОС
-
Братья-огородники, вперед к весне!
-
Детский огород: вместе сажаем, вместе растем
-
Как превратить огород в настоящее произведение искусства
-
С 23 февраля по 11 апреля - Великий пост




