Вениамин Кондратьев посетил международный форум «Биопром» в Геленджике
На нем обсудили вопросы внедрения передовых технологий в различные сферы жизни.
Первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров приветствовал участников форума от имени президента России Владимира Путина. зампредседателя правительства отметил, что развитие технологий для биоэкономики вошло в периметр государственных приоритетов.
Участие в стратегической сессии также приняли помощник президента РФ Андрей Фурсенко, министр промышленности и торговли России Антон Алиханов, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, министр сельского хозяйства России Оксана Лут, председатель совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева, зампредседателя Совета Федерации ФС РФ Инна Святенко, зампредседателя Госдумы РФ Ирина Яровая, член коллегии по промышленности и агропромышленному комплексу ЕАЭС Гоар Барсегян, гендиректор компании Hualan Ань Вэньци, управляющий руководитель совета по развитию исследований в области биотехнологий Правительства Индии Апарна Шарма, директор НИЦ «Курчатовский институт» Юлия Дьякова.
Вениамин Кондратьев поблагодарил правительство России и Дениса Мантурова за внимание к региону. Губернатор отметил, что благодаря проведению форума «Биопром» в Геленджике, который дает возможность объединить науку, власть и бизнес, Краснодарский край становится одной из ключевых территорий России для развития биотехнологий.
Перед стратегической сессией Денис Мантуров и Вениамин Кондратьев осмотрели выставочную экспозицию «Биопрома». Они ознакомились с разработками отечественных компаний, работающих в сферах пищевой промышленности, фармацевтики и здравоохранения, биотехнологий и инноваций, косметической индустрии, ИТ и экологии.
На стенде Краснодарского края свои достижения и продукцию продемонстрировали предприятия, университеты и научные центры. В том числе, производители косметики, которые используют в качестве компонентов экстракты вина, водорослей, лекарственных трав. Ученые рассказали о разработках в фармацевтической и медицинской отраслях – впервые представили коменовую кислоту – уникальное вещество, способствующее быстрой регенерации тканей. Разработка Кубанского госуниверситета и компании «Ривьера Биотек» ускоряет заживление и нормализует структуру поврежденных тканей. На его основе создают лекарственные препараты, БАДы, косметику и другие продукты с антибактериальными и ранозаживляющими свойствами. В настоящее время это вещество не производят в России.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.
Лента новостей
-
«Марьинское» учится бережливому производству: как обучение сотрудников повышает эффективность агропредприятия
-
Проекты СМД: профориентация в действии
-
Верные воинскому долгу в Афгане
-
Ветеранов-афганцев поздравили в Братковском поселении
-
Кореновцы завоевали призовые места на турнире по киокусинкай «Кубок Кубани»
-
Турнир по теннису памяти О. В. Устинова прошел в Кореновске
-
На Кубани развивается промышленный туризм
-
Юнармейцы встретились с участником афганской войны
-
Молодой депутат Кореновского района Юрий Пушин провел кино-урок для старшеклассников
-
«Последний шаг через мост Дружбы»: как 37 лет назад завершилась афганская война




