Экономический эффект от внедрения бережливых технологий на сельхозпредприятии «КубаньСемАгро» составил 5,9 млн рублей
Компания «КубаньСемАгро» подвела итоги участия в федеральном проекте «Производительность труда», который входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика».
На протяжении полугода специалисты предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций оптимизировали процесс обработки семян. Благодаря производственному анализу специалисты РЦК совместно с рабочей группой проекта выявили узкие места, нашли решения для повышения эффективности и качества.
В результате оптимизации процессов и более рационального использования ресурсов удалось сократить время на обработку и транспортировку семян. Производительность выросла на 16%, время прохождения всех этапов процесса уменьшилось на 21%, а объем запасов в потоке снизился на половину.
Кроме того, команда проекта приняла участие в серии обучающих семинаров и тренингов, где освоила новые навыки и практические инструменты бережливого производства и теперь может самостоятельно применять их на практике.
Кубанский семенной завод «КубаньСемАгро» является ведущим производителем обработанных семян различных культур, включая пшеницу, рис, сахарную свеклу, подсолнечник и кукурузу.
На сегодняшний день в Краснодарском крае в федеральном проекте «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» участвуют более 380 компаний. Чтобы присоединиться к проекту, необходимо подать заявку на официальном сайте производительность.рф.
Лента новостей
-
В НПХ "Кореновское" получили высокий урожай пшеницы
-
В Краснодарском крае организуют бизнес-обучение для участников СВО и их семей
-
В Новороссийске ФСБ задержала мужчину за оправдание ударов ВСУ по Курской области в Telegram
-
«Единая Россия» официально вступила в кампанию: ЦИК зарегистрировал федеральный список партии на выборах в Госдуму
-
Материнство в зачет пенсии: в Госдуме предложили начислять женщинам дополнительные баллы за каждого ребенка
-
Краснодарский край принял больше 7,3 миллиона туристов с начала года
-
Последний валок убрали в крестьянском хозяйстве "Астор"
-
Рейды, проверки и раскрытая кража: итоги операции «Правопорядок» в Кореновском районе
-
Кореновские шахматисты покорили Брюховецкую: пять наград из пяти возможных
-
Житель Краснодара предстанет перед судом за нападение на инспекторов ДПС в Кореновском районе








