Кубань на PRODEXPO-2025 в Минске: знак качества "Сделано на Кубани" покоряет белорусский рынок
Краснодарский край вновь подтвердил свой статус флагмана пищевой индустрии, представив продукцию с почетным знаком качества "Сделано на Кубани" на 31-й международной специализированной оптовой выставке-ярмарке PRODEXPO-2025 в Минске. Стенд региона, на котором свои товары демонстрируют девять ведущих производителей – победителей краевого конкурса качества, стал центром притяжения для профессионалов пищевой отрасли.
В этом году в выставке принимают участие более 150 компаний из России, Беларуси, Индии, Азербайджана, Вьетнама и Турции, что подчеркивает высокий международный статус мероприятия.
Высокое качество кубанской продукции высоко оценила делегация Республики Беларусь во главе с заместителем премьер-министра страны Юрием Шулейко. В ходе визита на стенд региона были представлены разнообразные колбасные и мясные деликатесы, паштеты, сыры с благородной плесенью, кондитерские изделия, приправы, консервы, соусы и сухарики.
Особым событием выставки стал Международный дегустационный конкурс качества пищевой продукции «PRODEXPO‑2025. Традиции. Качество. Инновации». Компания ООО «Крафт Фудс Групп» (торговая марка «Карнеззо»), специализирующаяся на производстве сыровяленых мясных деликатесов и неоднократно подтверждавшая высокое качество своей продукции в рамках краевого конкурса «Сделано на Кубани», удостоилась двух гран-при и серебряной медали. Это достижение подтверждает лидирующие позиции компании на рынке. Сегодня Минск является одним из крупнейших покупателей продукции «Карнеззо», куда регулярно поставляется широкий ассортимент мясных деликатесов.
Участие в проекте «Сделано на Кубани» открывает для предприятий и новые возможности, включая получение льготного заемного финансирования по ставке до 2,5% в рамках программы «Пищевик».
Выставка PRODEXPO-2025, являющаяся крупнейшей продовольственной выставкой, продлится до 14 ноября. Программа насыщена деловыми мероприятиями, включая мастер-классы, обучающие сессии, круглые столы, семинары, фестивали, бизнес-встречи и дегустации, которые позволят производителям и поставщикам пищевой отрасли обменяться опытом и найти новые пути развития.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Лента новостей
-
Кореновский район: мужчина предстанет перед судом за хранение мефедрона
-
Порядок действий по снятию ареста со счетов участников специальной военной операции и членов их семей при наличии налоговой задолженности
-
Бюджет Краснодарского края на 2026 год увеличен до 588 млрд рублей: приоритет - безопасность и социальные обязательства
-
Надежный тыл отмечен наградой: в Раздольненском поселении вручили медаль «Супруге защитника Отечества»
-
Маленькие футболисты большой страны: как в Платнировской воспитывают будущих чемпионов
-
Проекты СМД: финансы и право
-
В Кореновском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»
-
Турнир по мини-футболу прошел в станице Раздольной. Итоги
-
Мелки вместо бумажек: как учителя Усть-Лабинского района освобождают время для учеников
-
Спорт по-бережливому: кубанский центр подготовки сборных стал первым в регионе образцом качества








