Компания из Кропоткина совершенствует процессы
Рабочая группа предприятия «ОС-НОВА» выявила ключевые проблемы, которые снижали производительность. Устранять потери команде помогает эксперт Регионального центра компетенций, используя опыт полученный в рамках реализации федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Команда предприятия проанализировала процессы и выявила проблемные места. Для их устранения был разработан комплекс мероприятий: создана матрица компетенций для оценки и развития сотрудников, сварочный пост перемещён в токарный и сборочный цех, чтобы сократить лишние перемещения персонала.
На данный момент внедряется автономное обслуживание оборудования — сварочного поста, токарных станков и испытательного стенда. Кроме того, составлен график планово‑предупредительных ремонтов.
В планах — сократить время протекания процесса, уменьшить запасы и увеличить выработку. Для этого предусмотрено проведение внутренних и выездных мастер-классов по повышению квалификации, внедрение строгих стандартных операционных процедур и усиление визуального контроля на рабочих местах.
Лента новостей
-
Общение по телефону: правила безопасности
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жителей Кубани с Новым годом и Рождеством
-
Информация для родителей: ваши отношения с детьми
-
Порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с наступающими Новым годом и Рождеством
-
Что делать, если обнаружена бомба
-
С 1 января 2026 года налогоплательщикам будет выдаваться единый документ о постановке на учет
-
Безопасность на транспорте
-
В Ледовом Дворце Кореновска прошла спортивная елка
-
Шляпа студента Кореновского политехникума стала лучшей на краевом конкурсе





