Четыре успешных кейса от отелей Краснодарского края
Лучшие практики в гостиничной сфере участникам конференции «Бережливый регион» представили отели Life balance Rosa Springs, Дельта Сириус, Голден Тюлип и Бархатные сезоны. Все они используют инструменты федерального проекта «Производительность труда», который входит в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Участникам были предложены на выбор четыре экскурсионных маршрута, чтобы они смогли увидеть, как организуется работа на местах после оптимизации ключевых операционных потоков и процессов обслуживания.
Команда отеля «Голден тюлип» рассказала, что с помощью современных методик, время подготовки номера сократилось почти в половину. Производительность горничных выросла на 65% благодаря грамотной организации рабочих мест и автоматизации процессов.
В отеле «Роза Спрингс» рассказали, как оптимизировали сервировку «шведского стола», переставив линию раздачи. Это устранило неудобства для гостей и сотрудников, сократив время на уборку и сервировку на 26%. Проект повысил операционную эффективность и улучшил распределение нагрузки на персонал.
Коллектив «Дельта Сириус» поделился преображением прачечного сервиса, сократив время обработки белья на 21% и увеличив производительность на 46%. Объёмы складских запасов снизились в два раза, а оборудование стало использоваться оптимальнее. Освободившиеся ресурсы позволили открыть новый источник дохода — выполнение коммерческих заказов.
В отеле «Бархатные сезоны» эксперты усовершенствовали работу службы номерного фонда. Внедрение цифровой платформы и переоснащение инвентарём повысили производительность горничных на 30%.
Лента новостей
-
Трипс цветов в преддверии 8 Марта
-
Кореновские школьники встретились со священником
-
В Кореновске прошла игра "Поле чудес" по избирательному праву
-
Как получить налоговый вычет через работодателя
-
Молодые депутаты обсудили реализацию образовательных проектов
-
В Сочи прошёл круглый стол Ассоциации отельеров АМОС
-
Братья-огородники, вперед к весне!
-
Детский огород: вместе сажаем, вместе растем
-
Как превратить огород в настоящее произведение искусства
-
С 23 февраля по 11 апреля - Великий пост




