Более 70 предприятий Кубани присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»
Заместитель Председателя Правительства Александр Новак оценил итоги первого года реализации проекта, направленного на повышение эффективности бизнеса и социальной сферы в составе нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
По результатам прошлого года Краснодарский край стал лучшим регионом в реализации нацпроекта «Производительность труда». Сегодня в нем участвуют 394 кубанских предприятия, суммарный экономический эффект от внедрения бережливых технологий превысил 147,5 млрд рублей.
Эксперты Регионального центра компетенций продолжают обучать команды специалистов, распространять бережливые подходы не только в промышленности и АПК, но и торговле, транспорте, строительстве, туризме и социальной сфере.
По поручению Президента России федеральный проект должен охватить 40% средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики и все государственные и муниципальные организации соцсферы. Для этого разработано 15 коробочных решений и более 100 лучших практик повышения производительности труда для культурно-досуговых, спортивных организаций, общедоступных библиотек, организаций социального обслуживания, общего и высшего образования. В 3,6 тыс. учреждений социальной сферы уже завершены проекты по повышению эффективности работы.
Федеральный проект «Производительность труда» является продолжением одноименного национального проекта, который реализовывался в 2018-2024 годах. За этот период более 6 тыс. предприятий по стране получили поддержку Федерального центра компетенций и сети Региональных центров, увеличили прибыль на 484 млрд рублей. Предприятия Кубани могут получить адресную поддержку по повышению эффективности.
Лента новостей
-
Кореновский район: мужчина предстанет перед судом за хранение мефедрона
-
Порядок действий по снятию ареста со счетов участников специальной военной операции и членов их семей при наличии налоговой задолженности
-
Бюджет Краснодарского края на 2026 год увеличен до 588 млрд рублей: приоритет - безопасность и социальные обязательства
-
Надежный тыл отмечен наградой: в Раздольненском поселении вручили медаль «Супруге защитника Отечества»
-
Маленькие футболисты большой страны: как в Платнировской воспитывают будущих чемпионов
-
Проекты СМД: финансы и право
-
В Кореновском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»
-
Турнир по мини-футболу прошел в станице Раздольной. Итоги
-
Мелки вместо бумажек: как учителя Усть-Лабинского района освобождают время для учеников
-
Спорт по-бережливому: кубанский центр подготовки сборных стал первым в регионе образцом качества








