Кубань — лидер информационного сопровождения проекта «Производительность труда»: пять лет на первой строчке!
Краснодарский край пятый год подряд возглавляет рейтинг субъектов РФ по качеству и объёму освещения федерального проекта «Производительность труда». По итогам 2025 года регион вновь занял лидирующую позицию среди всех регионов России по информационному сопровождению внедрения бережливых технологий.
Ключевые цифры
5 лет подряд на 1 месте в РФ
Более 1 000 материалов в СМИ, ТВ, радио, соцсетях
«Кубань стабильно удерживает лидерство благодаря вниманию к кейсам предприятий и умению объяснять сложные процессы простым языком, — отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев. — Ежемесячно появляется более тысячи публикаций в СМИ и постов в социальных сетях, связанных с реализацией проекта «Производительность труда» и нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Это один из самых высоких показателей в России».
По словам министра, такой подход помогает вовлекать в проект всё больше компаний и делает тему повышения эффективности понятной и живой для бизнеса.
Как формируется рейтинг?
Рейтинг составлен Федеральным центром компетенций на основе объективного мониторинга. В расчёт принимаются:
- Частота публикаций в региональных и федеральных СМИ
- Охват телевизионных и радиоэфиров
- Активность в интернет-изданиях и социальных сетях
- Качество освещения кейсов предприятий
Производительность труда на Кубани: возможности для бизнеса
С 2025 года внедрение бережливых технологий на кубанских предприятиях осуществляется в рамках федерального проекта «Производительность труда», который является частью национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Кубанские предприятия могут:
- Пройти бесплатное обучение современным методам управления
- Получить адресную поддержку экспертов
- Внедрить бережливые технологии на производстве
- Повысить эффективность и конкурентоспособность
Подать заявку на участие в проекте можно на официальном сайте.
Лента новостей
-
Делегация Краснодарского края начала работу на площадке Петербургского международного экономического форума
-
В Кореновске прошел турнир по уличному баскетболу на кубок губернатора
-
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы подвели в полиции Кореновска
-
Более 48 млрд рублей составил накопленный прирост налоговых поступлений в бюджет Кубани
-
В дошкольном учреждении Кореновского района сократили время подготовки педагога к занятиям
-
Отель Мореми внедрит бережливые технологии
-
В Кореновске прошли игры Всекубанского турнира по уличному баскетболу
-
Безопасность на дорогах: почему нельзя садиться за руль уставшим
-
Председатель комитета Государственной Думы РФ по молодёжной политике Артем Метелев
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)








