В Краснодаре открылась краевая выставка-ярмарка «Агротур»
Мероприятие прошло в Краснодаре в выставочном комплексе «Экспоград Юг» в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко наградили победителей краевого конкурса «Лидеры в сфере сельского, экологического и этнографического туризма» в пяти номинациях.
Пять тематических зон «Агротура» посвятили ключевым видам туризма – этнографическому, эногастрономическому, сельскому, промышленному и традиционным ремеслам.
После церемонии награждения Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко ознакомились с кубанскими подворьями, представленными на выставке, пообщались с фермерами, которые презентовали выращенные в регионе овощи и фрукты, выпечку, продукцию и сувениры ручной работы и дерева, металла и стекла, сыры, мясную и молочную продукцию, вина, кондитерские изделия, приправы, специи и многое другое.
Вениамин Кондратьев отметил, что в Краснодарском крае не только выращивают, производят и продают качественную продукцию, но и могут показывать туристам все эти процессы. Губернатор также подчеркнул, что представленные на выставке товары обязательно должны быть доступны для отдыхающих на всех курортах региона.
Лента новостей
-
Кореновский район: мужчина предстанет перед судом за хранение мефедрона
-
Порядок действий по снятию ареста со счетов участников специальной военной операции и членов их семей при наличии налоговой задолженности
-
Бюджет Краснодарского края на 2026 год увеличен до 588 млрд рублей: приоритет - безопасность и социальные обязательства
-
Надежный тыл отмечен наградой: в Раздольненском поселении вручили медаль «Супруге защитника Отечества»
-
Маленькие футболисты большой страны: как в Платнировской воспитывают будущих чемпионов
-
Проекты СМД: финансы и право
-
В Кореновском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»
-
Турнир по мини-футболу прошел в станице Раздольной. Итоги
-
Мелки вместо бумажек: как учителя Усть-Лабинского района освобождают время для учеников
-
Спорт по-бережливому: кубанский центр подготовки сборных стал первым в регионе образцом качества








