Представители Кубани приняли участие в сессии по повышению производительности труда в Москве
Мероприятие объединило представителей регионов-лидеров федерального рейтинга и стало площадкой для выработки новых подходов к реализации федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
В стратегической сессии приняли участие заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова и директор АНО «Региональный центр компетенций» Ирина Безсмельницына. Участники обсудили ключевые направления повышения эффективности предприятий и обменялись лучшими региональными практиками
Работа проходила в формате «мирового кафе», где команды формировали предложения по пяти приоритетным направлениям: предотвращение формального подхода к реализации проектов, повышение требований к компетенциям специалистов, развитие проектного подхода, обеспечение самостоятельного тиражирования результатов на предприятиях и поиск решений для достижения максимального эффекта от внедряемых инструментов.
По итогам сессии выработанные решения лягут в основу актуализированных методик Федерального центра компетенций и будут применяться при реализации федерального проекта.Участие представителей Краснодарского края в таких мероприятиях способствует укреплению позиций региона в числе лидеров по внедрению бережливых технологий и развитию культуры непрерывных улучшений на предприятиях.
Лента новостей
-
В НПХ "Кореновское" получили высокий урожай пшеницы
-
В Краснодарском крае организуют бизнес-обучение для участников СВО и их семей
-
В Новороссийске ФСБ задержала мужчину за оправдание ударов ВСУ по Курской области в Telegram
-
«Единая Россия» официально вступила в кампанию: ЦИК зарегистрировал федеральный список партии на выборах в Госдуму
-
Материнство в зачет пенсии: в Госдуме предложили начислять женщинам дополнительные баллы за каждого ребенка
-
Краснодарский край принял больше 7,3 миллиона туристов с начала года
-
Последний валок убрали в крестьянском хозяйстве "Астор"
-
Рейды, проверки и раскрытая кража: итоги операции «Правопорядок» в Кореновском районе
-
Кореновские шахматисты покорили Брюховецкую: пять наград из пяти возможных
-
Житель Краснодара предстанет перед судом за нападение на инспекторов ДПС в Кореновском районе








