Компании Краснодарского края оптимизируют внутреннюю логистику
Компании края оптимизируют внутреннюю логистику в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Участие в федеральном проекте приносит ощутимые результаты для большинства компаний. Так, более 62% организаций смогли достичь 5-процентного роста производительности труда.
Внедрение технологий бережливого производства позволило в среднем сократить время протекания процессов в компаниях края на 28%. На отдельных предприятиях запасы в потоке снизились вдвое — на 50%, что напрямую повысило оборачиваемость активов. Параллельно с этим выработка выросла в среднем на 35%, отражая рост эффективности каждого сотрудника и использованной единицы оборудования.
Инструменты повышения производительности труда, внедряемые в промышленном секторе, успешно интегрируются и в социальную сферу. Для этого в крае созданы пять отраслевых центров компетенций. В текущем году эксперты помогают реализовывать проекты и тиражировать лучшие практики в 134 больницах и поликлиниках края, в 15 учреждениях культуры, в семи организациях сферы образования и трех организациях спорта. Сотрудники могут получить доступ к бережливым практиками и пройти обучение современным методикам на платформе производительность.рф. Таким образом, за 2026 год не менее 160 социальных учреждений оптимизируют рабочие процессы, чтобы повысить доступность и качество услуг без увеличения нагрузки на персонал.
Лента новостей
-
Чек для самозанятого: когда и зачем его оформлять
-
12 сентября — Всемирный день оказания первой медицинской помощи
-
В Кореновске вручили удостоверения членам Ассоциации ветеранов Специальной военной операции
-
Депутаты Кореновского района получили Благодарственное письмо войсковой части
-
11 сентября - День подразделений по вопросам миграции МВД России
-
Первые российские бананы показали высший класс качества
-
Теннисный сезон стартовал в Кореновске
-
Вениамин Кондратьев принял участие в VII Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса
-
10 ошибок, которые выдают нас с головой
-
На особом контроле прокурора Кореновского района








