Делегация Краснодарского края на ПМЭФ-2026 провела встречу с китайскими предпринимателями
Вице-губернатор Александр Руппель обсудил с Лицюнь Чжоу вопросы сотрудничества. Участие в переговорах приняла руководитель краевого департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Юлия Приходько.
На встрече президент Союза китайских промышленников и предпринимателей в России Лицюнь Чжоу выразил заинтересованность в расширении сотрудничества с Краснодарским краем, в том числе в поставках зерна. Отдельное внимание уделили перспективам взаимодействия в сфере сельского хозяйства. Александр Руппель пригласил Лицюнь Чжоу на выставку ЮГАГРО этой осенью в Краснодаре.
Кубань последовательно развивает международное сотрудничество с регионами Китая. В мае 2026 года делегация края посетила Харбин, где состоялись встречи с представителями органов власти и крупнейших китайских компаний. Стороны обсудили перспективы развития торгово-экономических связей, промышленной кооперации и создания новых логистических маршрутов.
Лента новостей
-
Чек для самозанятого: когда и зачем его оформлять
-
12 сентября — Всемирный день оказания первой медицинской помощи
-
В Кореновске вручили удостоверения членам Ассоциации ветеранов Специальной военной операции
-
Депутаты Кореновского района получили Благодарственное письмо войсковой части
-
11 сентября - День подразделений по вопросам миграции МВД России
-
Первые российские бананы показали высший класс качества
-
Теннисный сезон стартовал в Кореновске
-
Вениамин Кондратьев принял участие в VII Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса
-
10 ошибок, которые выдают нас с головой
-
На особом контроле прокурора Кореновского района








