Сотрудники социальных учреждений приняли участие в «Фабрике офисных процессов»
Эксперты Регионального центра компетенций провели в Отрадной обучающий интенсив для смешанной группы из работников детских дошкольных учреждений и работников культуры.
Мероприятие состоялось на площадке Дома культуры станицы Отрадной. Оно организовано в соответствии с целями и задачами федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Представители коллективов прошли комплексное обучение по внедрению инструментов бережливого производства в социальной сфере. Старт был дан в онлайн-формате, где участники, использую в том числе платформу производительность.рф, освоили базовые принципы бережливых технологий и разобрали, как исключить потери в ежедневной работе учреждения.
Вторым этапом обучения стала встреча сотрудников организаций в формате «Фабрики офисных процессов». Воспитатели, работники культуры и административный персонал стали участниками деловой игры. Она моделирует реальные рабочие ситуации: от подготовки отчётности до организации обучающих мероприятий для детей и их вовлечения в проведение дополнительных образовательных услуг.
Заключительным этапом обучения стало проведение практической сессии «Основы бережливого производства: от идеи до лучшей практики». Каждое учреждение разработало и заполнило карточку реального проекта по улучшению. Уже сегодня на столах у методистов появились цветовые маркеры зон хранения, а возле кабинета заведующего — информационный стенд с данными о проектной деятельности. Участники уверены: привычка работать эффективно — лучший пример для подрастающего поколения.
Лента новостей
-
Чек для самозанятого: когда и зачем его оформлять
-
12 сентября — Всемирный день оказания первой медицинской помощи
-
В Кореновске вручили удостоверения членам Ассоциации ветеранов Специальной военной операции
-
Депутаты Кореновского района получили Благодарственное письмо войсковой части
-
11 сентября - День подразделений по вопросам миграции МВД России
-
Первые российские бананы показали высший класс качества
-
Теннисный сезон стартовал в Кореновске
-
Вениамин Кондратьев принял участие в VII Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса
-
10 ошибок, которые выдают нас с головой
-
На особом контроле прокурора Кореновского района








