Селекционная компания с Кубани подвела итоги проекта
Компания «Актив Агро», специализирующаяся на селекции и выращивании масличных культур, подвела итоги полугодовой работы в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Совместно с экспертами Регионального центра компетенций предприятие оптимизировало процесс приемки и протравливания семян.
Специалисты компании совместно с экспертами РЦК провели комплексную работу по устранению потерь и совершенствованию производственных процессов. Одним из ключевых решений стала закупка дополнительных сит для предварительной очистки семян. Это позволило устранить дефицит оборудования и исключить простои на одном из этапов производства.
Еще одним направлением работы стало совершенствование лабораторного контроля качества поступающего сырья. Для сотрудников разработали и утвердили стандарты операционных процедур, благодаря чему удалось сократить время проведения основных исследований и унифицировать процесс оценки качества.Кроме того, предприятие стало использовать дополнительное оборудование на стадии первичного отбора проб сырья для проведения лабораторных анализов. Это позволяет ускорить их проведение и сократить время приемки поступающих партий.
Параллельно на предприятии внедрена система подачи предложений по улучшению (ППУ), с помощью платформы производительность.рф обучены два инструктора по бережливому производству, разработан план тиражирования успешных практик на другие процессы. В дальнейшем инструменты повышения эффективности будут внедрены при организации работы склада готовой продукции, лабораторного контроля качества сырья, отгрузки продукции и хранения запасных частей.
Федеральный проект «Производительность труда» реализуется в составе национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его участники получают адресную поддержку экспертов Регионального центра компетенций, внедряют бережливые технологии, оптимизируют производственные процессы и формируют систему непрерывных улучшений, которая позволяет предприятиям повышать эффективность без значительных капитальных вложений.
Лента новостей
-
Полицейские Кореновского района помогли автомобилистке устранить поломку на трассе М4 «Дон»
-
Какими свойствами удивит россиян столовый виноград урожая 2026 года
-
Депутат Кореновского района передал гуманитарную помощь участникам СВО
-
Триумф кореновских рыболовов: золото и серебро на Первенстве Краснодарского края по поплавочной ловле
-
Кубанские компании договорились о поставках за рубеж собственной продукции на сумму свыше 2 миллионов долларов
-
Полиция Кореновска провела профилактические рейдовые мероприятия
-
В России создадут импортозамещение субтропических и тропических культур
-
Торжественное мероприятие, посвященное Дню танкиста, прошло в Кореновске
-
Товарищеский турнир по волейболу прошел в Новоберезанском
-
Молодые депутаты сделали подарок станичному детскому саду








