Поддержка военнослужащих и их близких – наша главная задача
Помощь семьям мобилизованных, добровольцев и действующих военнослужащих обсудили на расширенном планерном совещании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Всего поступило более 6,5 тыс. обращений от семей участников специальной военной операции. Почти половина – на тему выплат мобилизованным, средства им уже перечислены в полном объеме. Вопросы также касаются, в основном, бытовых проблем - ремонта жилья, закупки дров, подключения газа, устройства детей в школы и детсады, помощи с трудоустройством.
По словам директора департамента внутренней политики Александра Топалова, такие обращения - на особом контроле. Их количество сокращается – если в конце сентября было по сто обращений в день, сейчас их менее двадцати. По поручению губернатора, в городах и районах за каждой семьей закрепили волонтера и сотрудника администрации. Эту работу курируют главы муниципалитетов.
Помощь родственникам участников специальной военной операции стала одним из вопросов рабочей встречи Президента России с губернатором Кубани, которая прошла 1 ноября.
- Поддержка военнослужащих и их близких – наша главная задача. Мы должны настраивать диалог и взаимодействие с каждой семьей. Это принципиально важно, особенно в условиях сегодняшних вызовов. Ребятам, которые сейчас защищают Родину, важно знать, что их родным помогут решить все возникающие проблемы, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев выступил на Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее»
-
В Кореновском автомеханическом техникуме стартовали профилактические беседы для первокурсников
-
Хутор Левченко ищет решение проблемы
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В Кореновском районе прошло апрельское заседание Общественного совета
-
В Краснодарском крае начался прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко







