На одну вакансию в Краснодаре претендуют 6 кандидатов
По данным аналитиков крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, по итогам ноября число предложений от работодателей в Краснодарском крае снизилось на 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем. В столице отрицательная динамика вакансий составила 1,1%.
- Сегодня уровень конкуренции среди соискателей на рынке труда Кубани – 5 человек на место. В Краснодаре за одно предложение о работе конкурируют 6 кандидатов – это умеренный уровень конкуренции в пользу работодателя. В целом ситуация на региональном рынке труда характеризуется, как стабильная - отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh.ru Юг.
Уровень средней предлагаемой заработной платы в регионе по итогам ноября составил 52,8 тысячи рублей. Соискатели, в свою очередь, в среднем, рассчитывают на 47,2 тысяч рублей. Предлагаемые и ожидаемые средние зарплаты в РФ оказались на уровне 55,8 тысяч и 55,4 тысяч рублей, в Краснодаре 57 тысяч и 47,2 тысяч рублей соответственно.
HH.ru
Лента новостей
-
Общение по телефону: правила безопасности
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жителей Кубани с Новым годом и Рождеством
-
Информация для родителей: ваши отношения с детьми
-
Порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с наступающими Новым годом и Рождеством
-
Что делать, если обнаружена бомба
-
С 1 января 2026 года налогоплательщикам будет выдаваться единый документ о постановке на учет
-
Безопасность на транспорте
-
В Ледовом Дворце Кореновска прошла спортивная елка
-
Шляпа студента Кореновского политехникума стала лучшей на краевом конкурсе





