С 12 декабря на Кубани нельзя будет запускать беспилотные летательные аппараты
Такое постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Ограничение на запуск вводят временно в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории региона.
С 00:00 12 декабря 2022 года на территории Краснодарского края гражданам, индивидуальным предпринимателям и организациям запрещено использовать любые беспилотники.
Исключения составляют аппараты, используемые:
– органами государственной власти Краснодарского края и подведомственными им учреждения;
– федеральными органами государственной власти;
– органами местного самоуправления;
– организациями, выполняющими государственный оборонный заказ;
– организациями, работающими по договору с органами государственной власти и подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них полномочий.
Запрет на использование является обязательным для исполнения всеми лицами, находящимися на территории Краснодарского края.
Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, нарушение пользователем воздушного пространства влечет наложение административного штрафа в соответствии со статьей 11.4 КоАП РФ:
– от 20 тыс. до 50 тыс. рублей для граждан;
– от 50 тыс. до 150 тыс. для должностных лиц;
– от 350 тыс. до 500 тыс. рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток для юрлиц.
Для уточнения дополнительной информации можно обратиться в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края по телефону 8 (861) 992-55-34. Часы работы с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Ученики казачьей школы из станицы Журавской пробежали Кросс нации
-
Какие изменения ждут улицу Красную в Кореновске?
-
Кореновские депутаты приняли участие в дежурствах
-
Усть-Лабинский опытный ремонтно-механический завод ускоряет производительность
-
На дорожные работы в Краснодарском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» запланировали 13,4 миллиарда рублей в этом году
-
Санаторий «Одиссея Wellness Resort» стал новый участником федерального проекта «Производительность труда»
-
В кубанских санаториях оздоровились около 4 тысяч участников СВО и членов их семей
-
Лабинская Автоколонна №1197 присоединилась к списку участников федерального проекта «Производительность труда»
-
Кубанские больницы получат более 80 единиц оборудования для реабилитации
-
Кондитерская фабрика из Армавира ускорила процесс глазирования зефира и повысила стандарты качества