Объем инвестиций в туротрасль Кубани вырос в 10 раз
Сейчас в крае одновременно реализуют 39 инвестпроектов на 290 млрд рублей. Это новые гостиницы и санатории, 16 тысяч рабочих мест, дополнительные возможности для туристов.
- Запрос на качественный и комфортный отдых продолжает расти. Значит, и нам год от года нужно становиться лучше. Развивать курорты, сохраняя то, что подарено природой. Мы последовательно защищаем особо ценные территории, остановили бесконтрольную застройку и принимаем новые генеральные планы курортных городов. Эта работа уже имеет эффект. За последние три года объем инвестиций в туротрасль вырос в 10 раз, - сказал Вениамин Кондратьев.
Также по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в этом году регион получил 780 млн рублей субсидий. На эти средства реализуют более 90 проектов. Это круглогодичные бассейны, обустройство пляжей, новых туристических маршрутов, строительство модульных гостиниц, создание аудиогидов и электронных путеводителей по курортам.
Регион уже принял более 16,7 млн туристов. Всего по итогам года край планирует принять 17 млн гостей – на уровне рекордного 2019 года.
Лента новостей
-
«Для тех, кто выбирает небо!»: юнармейцы школы №3 им. Героя России Р.М. Хабибуллина встретились с легендарным космонавтом на краевом фестивале
-
Тайниковые закладки - это не легкие деньги, а лишение свободы с пожизненным сроком!
-
Жительница Кореновского района ответит в суде за хранение наркотиков
-
Знания о бережливом производстве получили 334 сотрудника кубанских предприятий
-
Семинар по «семи видам потерь» прошел на курорте Роза Хутор
-
В Кореновске нетрезвый водитель наехал на клумбу. Ему грозит лишение свободы
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
В Кореновске в результате ДТП погибла 54-летняя местная жительница
-
Выбор молодежи - здоровое будущее








