«Фанагория» выпустила первый российский региональный бленд «ФАНАГОРИЯ. SAQRA. САКРА»
Скрупулёзная работа виноделов «Фанагории» над российскими автохтонными сортами винограда, поиск оптимальных решений для выражения в вине их сортовых качеств привели к идее создания самобытного регионального бленда – такого, который мог бы стать «винной визитной карточкой» Юга России.
За годы работы с винами премиального направления у «Фанагории» накопился богатый опыт наблюдений за сортами винограда. «Саперави» в условиях таманского терруара из года в год вызревает стабильно, демонстрируя редкую пластичность – качество, позволяющее виноделам создавать вина самых разных стилей. Для «Фанагории» «Саперави» стал предметом настоящей гордости, завоевав многочисленные медали винных конкурсов и заработав высокие баллы в рейтингах. «Красностоп золотовский» – сорт, подающий любителям российских вин все больше надежд.
«Красивое имя «Сакра» новому вину дали первые буквы в названии двух его главных сортов: «Саперави» и «Красностопа». Оно произведено из российского винограда урожая 2020 года, выращенного на собственных фанагорийских виноградниках. Выдержка в дубовых бочках составляет не менее 12 месяцев. Будет отлично сочетаться с томленым ягнёнком с овощами и кизилом в сопровождении кукурузной поленты, копчеными перепелами с кускусом и тыквой или с говяжьими щечками в густом винном соусе с кремом из батата.
Фото: tury.ru, fanagoria.ru
Лента новостей
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»
-
Юные теннисисты из Кореновска покоряют Выселковский район




