На реализацию нацпроектов на Кубани направят 63 млрд рублей

– В 2023 году на реализацию нацпроектов в регионе направим 63 миллиарда рублей. Нас ждет напряженная работа. Мы обязаны завершить все, что не сделали в 2022 году, и реализовать намеченные планы. Предстоит построить 19 школ, 4 детских сада, 8 поликлиник, 10 ФАПов, 3 водозабора, благоустроить новые территории, открыть спортивные площадки. Все это напрямую влияет на уровень жизни в крае. Прошу уделить особое внимание строгому соблюдению утвержденных сроков заключения контрактов. Любая задержка скажется на конечном результате, – сказал Вениамин Кондратьев.
Директор департамента организации проектной деятельности Светлана Герих доложила, что 27 млрд рублей составят федеральные средства, 22,7 млрд – краевые, 2 млрд – муниципальные, 11,3 млрд рублей – внебюджетные источники.
Председатель Законодательного Собрания Кубани Юрий Бурлачко отметил, что депутаты подключатся к вопросу увеличения финансирования национальных проектов.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Ученики казачьей школы из станицы Журавской пробежали Кросс нации
-
Какие изменения ждут улицу Красную в Кореновске?
-
Кореновские депутаты приняли участие в дежурствах
-
Усть-Лабинский опытный ремонтно-механический завод ускоряет производительность
-
На дорожные работы в Краснодарском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» запланировали 13,4 миллиарда рублей в этом году
-
Санаторий «Одиссея Wellness Resort» стал новый участником федерального проекта «Производительность труда»
-
В кубанских санаториях оздоровились около 4 тысяч участников СВО и членов их семей
-
Лабинская Автоколонна №1197 присоединилась к списку участников федерального проекта «Производительность труда»
-
Кубанские больницы получат более 80 единиц оборудования для реабилитации
-
Кондитерская фабрика из Армавира ускорила процесс глазирования зефира и повысила стандарты качества