На Кубани работает экологический проект "Зеленая дорога"
Долгосрочный экологический социальный проект «Зеленая дорога» уже больше года плодотворно работает на территории Усть-Лабинского района. Суть проекта не только в озеленении кубанских степей, но, прежде всего, в воспитании подрастающего поколения, основанном на любви к природе, заботе об окружающем мире.
Малыши из детского сада вместе со своими родителями и воспитателями, а также школьники с учителями, из зернышка выращивают деревья и полученными саженцами озеленяют территории школ, детских садов, парков и требующих озеленения территорий.
За год проекта выращено более 4000 тысяч саженцев в Усть-Лабинском районе. Рассказать о «Зеленой дороге» и пригласить к участию в проекте кореновские образовательные учреждения приехали лидеры проекта: помощник депутата Государственной Думы Александр Семенов, депутат ЗСК Владимир Зюзин, руководитель проекта по развитию общественных территорий Фонда «Вольное Дело-Юг» Игорь Палагин и заместитель начальника управления образования Усть-Лабинского района Наталья Тимонина.
Организаторами проекта выступают фонд «Вольное Дело», компания «Прогресс Агро», администрации района и города и Усть-Лабинский социально-педагогический колледж.
Как знать, может и кореновские малыши вырастят из семечек красный дуб, плакучую иву, катальпу, сосну, клен, можжевельник или другие деревья.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Проекты СМД: профориентация в действии
-
Верные воинскому долгу в Афгане
-
Ветеранов-афганцев поздравили в Братковском поселении
-
Кореновцы завоевали призовые места на турнире по киокусинкай «Кубок Кубани»
-
Турнир по теннису памяти О. В. Устинова прошел в Кореновске
-
На Кубани развивается промышленный туризм
-
Юнармейцы встретились с участником афганской войны
-
Молодой депутат Кореновского района Юрий Пушин провел кино-урок для старшеклассников
-
«Последний шаг через мост Дружбы»: как 37 лет назад завершилась афганская война
-
В Кореновске отметили День вывода советских войск из Афганистана




