Бюджет Краснодарского края в 2023 году составит 500 миллиардов рублей
Депутаты Законодательного Собрания Кубани на 10 сессии утвердили изменения в главный финансовый документ региона.
Расходы на ближайшие три года увеличили на 95,4 миллиарда рублей. Из них более половины – 53,8 миллиарда рублей предусмотрены на текущий год. С учетом принятых изменений в 2023 году на строительство социальной и инженерной инфраструктуры направят 145,5 миллиарда рублей, что в девять раз больше, чем в 2019 году.
- Расходная часть бюджета Краснодарского края в 2023 году составит беспрецедентные 500 миллиардов рублей. Мы сохранили рабочие места, ввели преференции для бизнеса, направляем дополнительные миллиарды рублей практически на все социальные программы – это и есть результат нашей работы. В таком направлении нужно действовать и дальше, вместе контролировать их выполнение, чтобы люди видели качественные изменения жизни, – сказал Вениамин Кондратьев.
Источниками обеспечения дополнительных расходов являются увеличение доходной части бюджета, в том числе налоговых и неналоговых доходов, а также направление остатков средств на начало года, отметил министр финансов Краснодарского края Александр Кнышов.
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев выступил на Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее»
-
В Кореновском автомеханическом техникуме стартовали профилактические беседы для первокурсников
-
Хутор Левченко ищет решение проблемы
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В Кореновском районе прошло апрельское заседание Общественного совета
-
В Краснодарском крае начался прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко







