Субсидию на газификацию с начала года получили более 500 кубанцев

Компенсации и субсидии могут получить 19 категорий жителей. В их числе - инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, многодетные и малоимущие семьи, а также мобилизованные, контрактники и добровольцы специальной военной операции, члены их семей.
- Программу социальной газификации в стране реализуют с 2021 года. Как отметил Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию, газ уже бесплатно подвели к границам одного миллиона ста тысяч участков и прием заявок продолжается. Льготным категориям граждан помогают с проведением газовых коммуникаций внутри участка. для этого В нашем регионе дополнительно действуют еще две меры поддержки. Это компенсация за выполненную газификацию дома и субсидия на проведение работ. Средства выделяем из краевого бюджета. Эти меры поддержки уже доказали свою востребованность. Компенсации за догазификацию домовладений уже получили почти 7 тысяч человек, субсидию более 800. Из них с начала года - более 500 кубанцев, - сказал Вениамин Кондратьев.
Как добавил глава региона, в 2024 году выплаты проиндексировали. Сумма компенсации за догазификацию дома сейчас составляет до 110 248 рублей, а субсидии - до 104 500 рублей.
Жителям компенсируют расходы на подключение газа в пределах границ участка. Например, на проектирование сети, строительство или реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета.
Для получения нужно обратиться в управление социальной защиты по месту жительства.
Лента новостей
-
Пьяный житель Краснодара разбил машину кореновца
-
В Краснодаре прошла встреча руководителей Региональных центров компетенций Кубани и Крыма
-
Вестибулярный криз: что это такое и как лечить
-
В хозяйствах Кореновского района завершились "последние валки". Фоторепортаж
-
В Кореновске суд рассмотрит дело о домашнем насилии: Мужчине грозит срок за побои жены
-
К 2030 году планируют вовлечь в федеральный проект почти 600 предприятий и 4,8 тысячи соцучреждений
-
В Кореновском районе проходят рейды по проведению сплошных проверок автобусов
-
Депутат Кореновского района Юлия Хить провела поэтический урок для школьников
-
Пансионат «Бургас» внедряет бережливые технологии
-
Кубанский фермер создал многопрофильное сельхозпроизводство, используя средства господдержки