Подвели итоги краевого конкурса «Студвесна на Кубани»
В этом году краевой фестиваль собрал почти 6,5 тысяч участников, а к 9 традиционным направлениям добавилось еще одно – «Студенческая программа». В финале приняли участие почти 1000 студентов со всего края. Они подготовили около 200 номеров – 93 от вузов и 106 от учреждений СПО. Награды победителям и призерам общекомандного зачета вручил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин.
– В нашем регионе активно развиваются площадки для реализации творческих инициатив нашей активной молодежи. Слова благодарности выражаю всем, кто помогает развивать студенческое самоуправление на Кубани. Только благодаря общим усилиям и целям мы сможем построить светлое будущее для нашей страны, – отметил Сергей Урайкин.
Также помимо дипломов победителей, лучшие студенты будут рекомендованы экспертами для включения в состав делегации края на Всероссийский этап проекта, который пройдет с 26 мая по 1 июня для высших образовательных организаций и с 11 по 17 июня для профессиональных образовательных организаций.
– В этот раз «Российская студенческая весна» пройдет в Саратове для студентов вузов и в Ставрополе для учащихся колледжей и техникумов. Там Кубань представят 127 талантливых ребят, – отметила Анна Минькова.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев выступил на Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее»
-
В Кореновском автомеханическом техникуме стартовали профилактические беседы для первокурсников
-
Хутор Левченко ищет решение проблемы
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В Кореновском районе прошло апрельское заседание Общественного совета
-
В Краснодарском крае начался прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко







