В Кореновском районе обновят подъездную дорогу к селу Братковское раньше намеченных сроков
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» обновляется 8-километровый участок автодороги, соединяющего село Братковское с трассой Кореновск-Тимашевск, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.
Работы начались в 2024 году, находятся в активной стадии реализации и ведутся с опережением графика. На данный момент подрядная организация «Дортранссервис»проводит выравнивание и укрепление обочин, а также откосов дорожного полотна. Планируется, что весь комплекс строительно-монтажных мероприятий будет в ближайшие месяцы. По информации подрядного предприятия, степень готовности объекта составляет 99%.
Обновление участка автомобильной дороги, ведущей к селу Братковское (с 7-го по 14-й километр) направлено на повышение уровня безопасности дорожного движения и улучшения эксплуатационных характеристик трассы.
Этот участок играет важную роль в дорожной сети как Кореновского района, так и экономическом развитии села Братковское, где функционирует крупный товарно-молочный комплекс.
Как отметили эксперты "Союза дорожников Кубани", обеспечение Братковского сельского поселения удобной транспортной инфраструктурой и обеспечение комфортного доступа к важным объектам для жителей села окажет непосредственное влияние на повышение качества их жизни.
Фото: пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края
Лента новостей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»
-
Юные теннисисты из Кореновска покоряют Выселковский район
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о новом порядке взыскания налоговой задолженности




