Инфраструктура для жизни
На Кубани к концу 2030 года по нацпроекту будет благоустроено около 1150 общественных территорий
С 2019 года в крае уже обновили более 1400 зеленых зон - это парки, скверы и набережные, придомовые и общественные пространства. Работы выполнялись по нацпроекту «Жилье и городская среда».
- Теперь реконструируем территории по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». В 2025 году благоустроим 103 зеленые зоны, а всего к концу 2030 года обновим уже более 1150 общественных пространств, - отметил губернатор Вениамин Кондратьев. - Благодаря этому наши города и станицы станут еще более комфортными и современными. В обновленных парках и скверах, на набережных можно погулять и отдохнуть с семьей, позаниматься спортом. Они станут местами притяжения для жителей.
В 2025 году, в том числе, реализуют три проекта, победивших во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Это центральная площадь в Армавире, общественная территория вдоль реки в Кореновске и набережная в станице Тамань.
К концу 2026 года в регионе реконструируют еще 174 территории, в том числе проекты победителей конкурса - набережную в Геленджике, парки в Кореновске, Курганинске и Усть-Лабинске. В период с 2027 по 2030 год новый облик ежегодно будут приобретать по 218 различных территорий.
В зеленых зонах установят детские игровые и спортивные комплексы, перголы и качели, сделают современное освещение и подсветку, пандусы для маломобильных жителей, высадят новые деревья и кустарники.
Материалы полосы подготовила Марина Афанасьева
Лента новостей
-
Хутор Левченко ищет решение проблемы
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В Кореновском районе прошло апрельское заседание Общественного совета
-
В Краснодарском крае начался прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Прокурор провел прием граждан в Кореновске
-
За один вечер народная дружина выявила 4 правонарушителей в Кореновском районе







