19,5 млрд рублей неналоговых доходов поступило в бюджет Краснодарского края
Об этом сообщил вице-губернатор Роман Лузинов на заседании краевой комиссии по обеспечению поступлений в консолидированный бюджет.
С начала года уже собрали 93 процента от запланированных неналоговых доходов в бюджет региона. Это, в том числе, платежи за аренду земли и имущества, поступления от продажи земельных участков, дивидендных выплат, перечисление части прибыли государственных унитарных предприятий.
В текущем году доходы по арендной плате за землю составили почти 12,4 млрд рублей. На втором месте по объему поступлений – доходы от продажи земельных участков, имущества и акций. На третьем – прочие доходы от использования имущества. В 2025 году отмечен рост поступлений от дивидендов по акциям на 44%.
В лидерах по сбору неналоговых доходов – Сочи, Краснодар, Геленджик, Новороссийск, Анапа, Белореченский и Ейский районы.
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/814384/
Лента новостей
-
«Для тех, кто выбирает небо!»: юнармейцы школы №3 им. Героя России Р.М. Хабибуллина встретились с легендарным космонавтом на краевом фестивале
-
Тайниковые закладки - это не легкие деньги, а лишение свободы с пожизненным сроком!
-
Жительница Кореновского района ответит в суде за хранение наркотиков
-
Знания о бережливом производстве получили 334 сотрудника кубанских предприятий
-
Семинар по «семи видам потерь» прошел на курорте Роза Хутор
-
В Кореновске нетрезвый водитель наехал на клумбу. Ему грозит лишение свободы
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
В Кореновске в результате ДТП погибла 54-летняя местная жительница
-
Выбор молодежи - здоровое будущее








