70 готовых решений для разных жизненных ситуаций доступны жителям Краснодарского края на портале «Госуслуги»
Комплексные решения для граждан и бизнеса разработаны в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
В 2025 году добавили 36 новых «жизненных ситуаций». Их каталогом активно пользуется каждый пятый житель Кубани. Благодаря сервисам количество необходимых документов и время получения услуг сократилось примерно на треть, а число личных визитов в ведомства – более чем на 60%.
Удобный каталог услуг, сгруппированных по ключевым категориям, доступен и на обновленном интернет-портале государственных и муниципальных услуг Краснодарского края. При этом некоторые из них можно получить исключительно на региональном портале. Сегодня там представлено порядка 200 краевых и более 10 тысяч муниципальных услуг.
С прошлого года все 104 массовые социально значимые услуги доступны жителям региона в электронном виде. По итогам 2025-го 98 процентов обращений за ними было подано в онлайн-формате.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей
-
Общественный Совет: подняли важные вопросы
-
В ручном режиме: Вениамин Кондратьев создал штаб по топливу








