В Пролетарском торжественно отметили пуск газа в газопровод
Пуско-наладочные работы уже завершены, и голубое топливо пустили в магистральную трубу, длина которой — 15,5 километров. Газ зайдет в 153 дома по шести улицам хутора: Советсткой, Огородней, Молодежной, Полевой, Кирпичной, Шоссейной. Пока же газифицировано восемь домов.
Средства на строительство газопровода поступили из бюджетов всех уровней — от местного до федерального по программе софинансирования. Спонсорскую помощь оказал руководитель «Агрофирма «Лада» Андрей Бервино. Он выделил на строительство газопровода один миллион рублей. Свой вклад внесли и жители хутора в размере 25 тысяч рублей с каждого двора.
Марина Шкарупелова, глава Пролетраского сельского поселения, и хуторяне благодарят губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, главу Кореновского района Сергея Голобородько за выделенные средства на строительство газопровода, а также Андрея Бервино за спонсорскую помощь и руководство АО «Кореновскрайгаз» за грамотный подход и помощь в подготовке всей необходимой документации.
Лента новостей
-
Кубань представила свою продукцию на выставке «Золотая осень» в Москве
-
Кореновск: курс на безопасность
-
В Кореновском политехническом техникуме первокурсников научили распознавать угрозы современного мира
-
Сергиевские восьмиклассники побывали на элеваторе
-
Алексей Ткачев: Семейная ипотека стала демографически ориентированной программой
-
Кореновские и выселковские волонтеры объединили усилия для помощи фронту
-
Алексей Ткачев: Национальный проект повысит качество коммунальных услуг на Кубани
-
Алексей Ткачев: Национальные проекты помогают решать кадровые вопросы в здравоохранении
-
Беседа "Мост поколений" прошла в Кореновском политехническом техникуме
-
Сотрудники полиции поздравили учителей с праздником








