Цветочная страна супругов Колиных, или Советы цветоводам

Районная газета уже писала об этом непроходящем увлечении жителей хутора Казачьего Платнировского сельского поселения - супругов Александра и Анны Колиных, которые уже немало лет занимаются разведением цветов. В теплицах, парниках и на открытом грунте у них много разных однолетних и многолетних, цветущих и не цветущих растений самых разных сортов. Это настоящая цветочная страна!
Глава семьи – Александр Викторович – обеспечивает «техническую» поддержку, а посадку и уход за цветами осуществляет Анна Борисовна. По ее словам, наиболее востребованные покупателями на рынке однолетники, которые сложно сохранить: петунии, тагетиса, гацании и калибрахое. Их любители цветов покупают каждый год! К сожалению, у хозяйки этой удивительной цветочной страны не хватает времени составить каталог растений, которые выращивают увлеченные цветоводством супруги. Но она выкроила несколько минут для добрых советов начинающим цветоводам:
- Помните, что растения – это живые существа, они требуют постоянного ухода и внимания. И правила ухода разные: у каждого растения полив индивидуальный! Например, петунию в кашпо или вазоне нужно поливать только тогда, когда высохнет верхний слой грунта. Если палец, опущенный в грунт, ощущает влагу – поливать не надо, иначе растение погубит «грибок».
- Высаживая на своем участке лаванду, помните, что этот многолетник хорошо растет в открытом грунте, известковой земле, не любит «застой» влаги, поэтому его нельзя сажать в низинах, только на высоких местах земельного участка.
Кстати, Анне Колиной любители цветов могут задать свои вопросы в соцсети «Одноклассники», она всегда готова поделиться своим опытом цветоводства!
Татьяна СЕРГИЕНКО.
Лента новостей
-
ООО «Золотой колос» информирует пчеловодов
-
В Кореновском районе проходит операция "Должник"
-
Уведомление о применении пестицидов Кинфос, Энергия М, Лигногумат, Форвард АО «Кубань»
-
На мемориалах в поселениях района прошли траурные мероприятия
-
Как получить налоговый вычет за занятия спортом
-
Мерами прокурорского реагирования защищены права участника специальной военной операции
-
ИФНС России №14 по Краснодарскому краю информирует выпускников школ о получении ИНН
-
Полицейские Кореновска зажгли свечи памяти
-
В Кореновске прошла встреча любителей йоги и активистов ЗОЖ
-
Кинологической службе МВД России -116 лет