14 марта — Международный день рек. Какие реки протекают по Кореновскому району

По территории Кореновского района протекают 6 рек: Левый Бейсужек, Кирпили, Журавка, Малевана, Очеретоватая Балка и Бейсуг.
Все они степные, с низкой скоростью течения и впадают в бассейн Азовского моря.
В Кореновском городском поселении, а также в сельских - Бураковском, Пролетарском и Дядьковском - протекает река Левый Бейсужек. Длина его русла в Кореновском районе — 77,3 км.
Вторая по протяженности - река Кирпили - 64,2 км. Она протекает в Раздольненском, Платнировском, Сергиевском сельских поселениях.
В Журавском, Братковском и Дядьковском сельских поселениях течет река Журавка, длина ее русла - 39,1 км.
В Журавском, Дядьковском и Пролетарском сельских поселениях - река Малевана. Ее протяженность - 30,1 км.
В Новоберезанском и Братковском сельских поселениях протекают 22,8 км реки Очеретоватая Балка.
Самая малая по протяженности — это река Бейсуг. Она течет только в Новоберезанском сельском поселении, ее длина всего 13,4 км.
Самые глубокие участки рек — до 6 метров — находятся в хуторе Пролетарском (р.Левый Бейсужек) и селе Братковском (р.Очеретоватая Балка).
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
ООО «Золотой колос» информирует пчеловодов
-
В Кореновском районе проходит операция "Должник"
-
Уведомление о применении пестицидов Кинфос, Энергия М, Лигногумат, Форвард АО «Кубань»
-
На мемориалах в поселениях района прошли траурные мероприятия
-
Как получить налоговый вычет за занятия спортом
-
Мерами прокурорского реагирования защищены права участника специальной военной операции
-
ИФНС России №14 по Краснодарскому краю информирует выпускников школ о получении ИНН
-
Полицейские Кореновска зажгли свечи памяти
-
В Кореновске прошла встреча любителей йоги и активистов ЗОЖ
-
Кинологической службе МВД России -116 лет