Прокуратура Кореновского района через суд добилась ремонта опасного участка дороги
Тротуары и пешеходные дорожки появятся на аварийно-опасном участке автодороги станицы Журавская Кореновского района. Построить их региональное министерство транспорта обязал суд
Факт нарушения безопасности дорожного движения был выявлен в ходе прокурорской проверки. Районная прокуратура установила, что из-за отсутствия тротуаров и пешеходных дорожек на данном участке неоднократно происходили аварии.
"В соответствии с федеральным законом "О безопасности дорожного движения" основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются приоритет жизни и здоровья граждан. Однако, министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края не принимаются меры по созданию условий для безопасности дорожного движения на указанном участке дороги, что нарушает законные права и интересы граждан и повышает риск совершения ДТП", — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
По данному факту прокурор Кореновского района обратился с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия регионального Минтранса, обязав устранить нарушения закона о безопасности дорожного движения.
Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Ведомство проконтролирует исполнение решения суда.
Лента новостей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»
-
Юные теннисисты из Кореновска покоряют Выселковский район
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о новом порядке взыскания налоговой задолженности




